Expo Outline Messebau & Event GmbH

Das Unternehmen

Das Unternehmen wurde 2010 von Inhaber und Geschäftsführer Alexander Kayser gegründet. Wir sind ein Full-Service-Partner im Bereich Messebau, POS und Event, Vorteile für den Kunden ist eine umfassende Betreuung von der Idee bis zur Umsetzung. Wir unterstützen bei der oder übernehmen die komplette Konzeption, Visualisierung, Produktion, Grafik, Logistik, Montage und Demontage. Unser Unternehmenssitz und Lager ist in der Nähe von Frankfurt am Main, der perfekte logistische Ausgangspunkt zu allen nationalen und internationalen Messestandorten.

Unser Team besteht aus erfahrenen Projektleitern, Grafikern, CAD Zeichnern,  3D-Designern, Schreinern, Tischlern und Montageteams. Ein eigener Fuhrpark in Verbindung mit einer Produktion und Lagerfläche von insgesamt 1.500m² erlauben uns auch kurzfristige Projekte erfolgreich zu realisieren.  

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme. 

Geschäftsführer
Alexander Kayser
+49 60 47 98999-50
a.kayser@expo-outline.de
Projektleitung | Montageleitung
Sebastian Kayser
+49 6047 98999-54
s.kayser@expo-outline.de
Projektleitung
Philippe Poggemann
+49 (0) 60 47 / 98 999 52
p.poggemann@expo-outline.de
CAD | Visualisierung
Christian Gegner
+49 (0) 60 47 / 98 999 51
c.gegner@expo-outline.de
Buchhaltung | Logistik
Claudia Jung
+49 (0) 60 47 / 98 999 53
c.jung@expo-outline.de
3D - Artist
Marco Arnold
+49 (0) 60 47 / 98 999 51
m.arnold@expo-outline.de
Montageleiter
Heinrich Hollenbach
+49 (0) 60 47 / 98 999 52
info@expo-outline.de
Lagerist
Stefan Schäfer
+49 (0) 60 47 / 98 999 52
info@expo-outline.de




Alle Rechte vorbehalten. Expo Outline Messebau und Event GmbH